Школа "Одуванчик". г.Тояма, Япония | Русская школа в Барселоне "Планета Знаний"Русская школа в Барселоне "Планета Знаний"

Панель управления

КОНТАКТЫ

E-mail:  elmundoenbcn@gmail.com

Tlf.:   (+34) 605 594 178 ( WhatsApp )

Tlf.:   (+34) 6444 08 224 ( WhatsApp )

Мы на:

facebook одноклассники

в контактеtwitter-logo

одноклассники

По субботам мы находимся здесь:

Escola La Farigola del Clot - c/ Hernán Cortés, 6

08018, Barcelona, España

(Рядом с метро Glóries и Clot)

транспорт1





Сейчас в сети

Нам интересно знать:

Откуда Вы узнали о русской школе "Планета Знаний"?

Результаты голосования

Загрузка ... Загрузка ...

Посещаемость

Flag Counter

Школа «Одуванчик». г.Тояма, Япония

Русский язык до Барселоны доведет … или весенние каникулы в Испании (часть 1)

Русский язык до Барселоны доведет … или весенние каникулы в Испании (часть 2)

2 тур проекта «Знакомство с городами Барселона и Тояма»

Январь 2015 года…Получена очередная посылка с письмами от наших друзей. прочитав их, наши дети теперь имеют представление о маленьком городке Тояма, но в тоже время привлекательном и интересном…

 http://www.schooloduvanchik.com/?p=1456

Птицы счастья — журавлики и пахариты

http://www.schooloduvanchik.com/?p=1400

Flag-Pins-Japan-Spain                                                                                                              Международный проект «Мост дружбы» .   В октябре 2013 года мы  были на конференции в Праге, где познакомились с коллегами из разных стран, в частности, с директором русской школы «Одуванчик» из г. Тояма в Японии Еленой Такеда. Вот тут и возникла идея «проложить мост дружбы» и соединить детей нашей школы с детьми из другой страны. Елене понравилась наша идея и был разработан план совместной работы. Это будут  совместные виртуальные знакомства и экскурсии, заочные путешествия. Основной целью этого интернет-проекта является проложение своеобразного моста дружбы между детьми наших соотечественников, проживающих в других странах, знакомство с традициями и культурой другого народа, способность увидеть общее и различное в культурах разных стран и народов, общение на общем для них языке — русском.  Так, в сентябре 2014 года мы получили из Японии посылку, в которой были красочные письма больших размеров, с фотографиями, адресованные нашим детям. Учащиеся школы « Одуванчик» рассказывали о себе, о своих семьях, о своих интересах. Каждый наш ученик выбрал себе письмо и писал уже ответ конкретно выбранному человеку. У кого-то совпало имя, у кого-то хобби, кому-то понравились просто фотографии…. Для детей японской школы мы в нашем школьном дворе  сложили из листа бумаги размером 3 х 3 метра большого Пахариту (оригами), адресованного именно нашим новым друзьям. На уроке творчества мы писали письма, рисовали, размещали фотографии и вот они уже получены в Японии. Первый этап этого проекта «Знакомство« завершён, но мы  продолжим дружбу , так как интерес детей к общению возрастает. Думаем, что Япония была самым первым мостиком, соединившим две страны. К нам  уже хотят присоединиться и Норвегия, и Прага, и Германия. Благодаря этому проекту, надеемся, что наши ученики найдут новых друзей и в других странах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         


««

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика